Слов нет: маршрутчик провез пассажирку с инвалидностью, которую прижало дверью

Слов нет: маршрутчик вез пассажира с инвалидностью, которого зажало дверью - фото fb Марина Тимашова‎

Слов нет: маршрутчик вез пассажира с инвалидностью, которого зажало дверью - фото fb Марина Тимашова‎

События
05 августа 2020 12:26

На 12-м квартале произошел скандал в маршрутке: пассажирку с тростью зажало дверью, но водитель продолжал ехать.

О ситуации рассказала сама пострадавшая. По ее словам, водитель 136-го маршрута изначально не хотел брать человека с инвалидностью по льготе. В итоге тот закрыл двери и прижал женщине руку с тростью и ногу. Водитель начал ехать, а остановился лишь из-за криков других пассажиров. 

Когда маршрутка остановилась, водитель открыл двери и женщина с инвалидностью вошла в салон. В этот момент, по словам пострадавшей, водитель сказал, что "не хочет обслуживать калеку".

В итоге напуганная женщина вышла из маршрутки. По ее словам, после этого она уже села в большой 136-й автобус, где водитель был хороший. Женщина приехала в тупик и подошла к диспетчеру, чтобы показать свою синюю руку. Из-за слез пострадавшая долго пыталась все объяснить, но тут сразу подошел тот водитель, который отказался везти женщину, и начал кричать, что она все врет. 

Как прокомментировали ситуацию в департаменте транспорта, водителя этого маршрута вызвали на предприятия и он написал объяснительную по данному случаю. Также мужчине провели дополнительный инструктаж по перевозке льготных категорий населения и культуре обслуживания горожан.

Напомним, ранее мы писали, действуют ли сейчас – на каникулах – льготы для школьников и студентов на проезд в общественном транспорте Днепра. Ответ мы написали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях