Насиловал и убивал женщин: суд вынес приговор "криворожскому маньяку"

Суд вынес приговор "Криворожскому маньяку" / фото: freepik.com

Суд вынес приговор "Криворожскому маньяку" / фото: freepik.com

События
04 августа 2020 13:33

В Кривом Роге суд вынес приговор 37-летнему мужчине, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве женщин. "Криворожский маньяк" получил наказание в виде пожизненного заключения.

Напомним, что в мае 2018 года на территории парка в Кривом Роге мужчина напал на 17-летнюю студентку. Он изнасиловал ее неестественным способом, а после задушил. Спустя месяц аналогичные действия он совершил в отношении 20-летней девушки.

Всего на его счету 6 случаев: три девушки смогли избежать изнасилования, но он украл у них телефоны и личные вещи. Пострадавшие были в возрасте от 17 до 37 лет.

Насильника удалось задержать в июне того же года, а после дело передали в суд.

Как сообщает пресс-служба Жовтневого районного суда города Кривой Рог, 37-летнего мужчину признали виновным в совершении умышленного убийства, изнасилования, изнасилования неестественным способом и разбоя.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину отрицал и утверждал, что к преступлению причастен другой человек.

В итоге, суд решил назначить ему максимальное наказание в виде пожизненного заключения. Мужчина может еще обжаловать решение в апелляционном суде в течение 30 дней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях