Не надо так: подросток прыгал на велосипеде в метро (видео)

Не надо так: велосипедист прыгал на велосипеде в метро (видео) - фото freepik.com

Не надо так: велосипедист прыгал на велосипеде в метро (видео) - фото freepik.com

События
03 августа 2020 09:40

В Днепре подросток на велосипеде устроил экстремальное шоу в подземке. Парень прыгал на двухколесном транспорте по краю платформы на станции "Проспект Свободы".

Подросток был в компании ровесников. Видимо, перед ними он и хотел показать то, что умеет. Однако со стороны трюки выглядели опасно, так как в любой момент парень мог свалиться вниз, а там напряжение.

Интересно, что юного экстремала в метро так никто и не остановил. Парень на велосипеде даже проехал через будку контролера, а потом поднимался на двухколестном транспорте по эскалатору. Стало известно, почему же в итоге их не остановили.

Как прокомментировала ситуацию сотрудница КП "Днепровский метрополитен" Юлия Панченко, контролер имеет право остановить эскалатор только в том случае, если на нем уже кто-то упал. Эскалатор останавливается резко и по инерции падают все, кто не держится. Полиции в тот момент на станции не было. На "Вокзальной" при входе парня скорее всего заставили разобрать велосипед, так как там полиция есть всегда. Однако видимо подростки собрали его обратно в поезде, когда ехали. 

По словам сотрудницы метрополитена, на станции подросткам сделала замечание уборщица, однако в ответ ей сказали: "Мойте дальше, а меня не трогайте". Уже на выходе с эскалатора парню снова сделали замечание, но в ответ подростки работнице нахамили и посмеялись в лицо. 

Сотрудница метрополитена рассказывает, что когда юные экстремалы возвращались обратно, то четверым людям пришлось заставлять парней разобрать велосипед. Ушло на уговоры минут 15. Кроме того, на платформе их уже контролировали, что "шоу" не повторилось снова. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях