Хоть так: на въезде в город закрасили буквы в слове "Днепропетровск"

Хоть так: на въезде в город закрасили буквы в слове "Днепропетровск" - фото Анна Покровская

Хоть так: на въезде в город закрасили буквы в слове "Днепропетровск" - фото Анна Покровская

События
29 июля 2020 11:12

Месяц назад мы уже акцентировали внимание на табло при въезде в город со стороны Запорожья, на котором спустя четыре года после переименования Днепра все еще написан "Днепропетровск". Наконец, эту ситуацию хоть как-то решили.

Лишние буквы в словах закрасили белой краской. Правда, все равно видно, что там Днепропетровск, а не Днепр. Но снять буквы с этого табло, скорее всего, невозможно, потому пока так:

Хоть так: на въезде в город закрасили буквы в слове "Днепропетровск" фото 1Хоть так: на въезде в город закрасили буквы в слове "Днепропетровск" фото 1

Напомним, что эти табло висят при въезде со стороны Запорожья. На них есть огромная надпись двух языках: "Вас вітає Дніпропетровськ" и Welcome to Dnipropetrovsk. Также она показывает время, температуру воздуха и асфальта. Эту приветственную вывеску установили еще в 2011 году, но уже тогда водители относились к ней скептически, ведь  температуру воздуха и время автомобилист может посмотреть и в салоне своей машины. 

Отметим, что основная надпись при въезде в город уже давно декоммунизирована. Там убрали лишние буквы и оставили только Дніпро.

Эту надпись исправили еще в 2016 году / фото: fb Ольга ПавловскаяЭту надпись исправили еще в 2016 году / фото: fb Ольга Павловская
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях