Прошло 4 года: при въезде в город гостей так и встречает "Днепропетровск"

Прошло 4 года: при въезде в город гостей встречает "Днепропетровск" - фото Анна Покровская

Прошло 4 года: при въезде в город гостей встречает "Днепропетровск" - фото Анна Покровская

События
22 июня 2020 09:53

Прошло четыре года с тех пор, как Днепропетровск переименовали в Днепр в рамках декоммунизации. Однако до сих пор при въезде в город так и не изменили приветственную надпись.

Так, если въезжать в город со стороны Запорожья, то вверху можно увидеть огромную надпись на двух языках: "Вас вітає Дніпропетровськ" и Welcome to Dnipropetrovsk. При чем вывеска в хорошем состоянии: фон – чистый, белый, буквы – яркие. Правда, герб уже побледнел, а температуру воздуха и время табло сейчас вовсе не показывает или отображает так тускло, что ничего не видно. 

На табло ничего не видно, а приветствует все еще "Днепропетровск" / фото: VgorodeНа табло ничего не видно, а приветствует все еще "Днепропетровск" / фото: Vgorode

Отметим, что большую надпись на обочине при въезде в город ужа давным давно поменяли. Там убрали лишние буквы и оставили вместо "Днепропетровска" только "Дніпро". Почему так не поступили и с этим табло над дорогой – непонятно.

Напомним, что эту приветственную вывеску установили в 2011 году. Уже тогда водители относились к ней скептически: говорили, что температуру воздуха и время можно посмотреть и в салонах своих автомобилей, а температура асфальта вообще мало кому нужна. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях