Еще одна смерть: какая ситуация с коронавирусом в Днепре на 21 июля - фото freepik.com
За последние сутки в Днепре еще у двоих людей диагностировали коронавирус. А вот побороть COVID-19 вчера никто не смог.
Как сообщают в городском департаменте здравоохранения, итого с начала пандемии в Днепре уже 590 случаев заболевания. Выздоровели на данный момент 513 человек.
К сожалению, одному пациенту вчера стало хуже и он скончался. На сегодняшний день в городе 12 случаев заболевания коронавирусом.
То есть на лечении остаются 77 пациентов. На стационаре находится 41 человек, амбулаторно лечатся 36. В тяжелом состоянии пока остается один человек, но он не на аппарате искусственной вентиляции легких.
Ожидают результатов исследования еще 9 человек. Они находятся в 21-й больнице. Коронавирус у них пока не подтвержден официально.
В Днепропетровской области тем временем случаев заболевания уже 1209. На лечении сейчас 119 человек.
В Украине же число заражений уже приближается к 60 тысячам. Летальных случаев на данный момент 2,5%, выздоровевших – 52,8%, сейчас болеющих – 44,7%. Хуже всего ситуация с заболеваемостью по-прежнему во Львовской области, в Киеве и Черновицкой области.