Масштабные изменения: сколько районов осталось в Днепропетровской области

Как выглядит обновленная Днепропетровская область на карте/ фото: сайт ОГА

Как выглядит обновленная Днепропетровская область на карте/ фото: сайт ОГА

События
17 июля 2020 15:10

В Украине произошло масштабное свертывание районов в регионах страны. Днепропетровская область оказалась среди тех территорий, где это заметно невооруженным глазом. В связи с этим, обновленная карта Днепропетровщины заметно изменилась.

Верховная Рада Украины приняла документ, согласно которому количество районов в Днепропетровской области уменьшится с 22 до 7. Теперь в нашем регионе останется Днепровский, Каменский, Криворожский, Никопольский, Павлоградский, Синельниковский и Новомосковский районы.

Это решение связано с целью существенно снизить количество районных центров, которые существуют в областях страны. Согласно документу теперь в Украине останется всего лишь 138 районов, вместо 490 существовавших. Стоит отметить, что изначально предполагалось создание 129 районов.

Чтобы узнать какие населенные пункты относятся к какому району необходимо обратиться к документу, который уже опубликован на сайте Верховной Рады Украины.

Напомним, что тем временем в Днепропетровской области продолжается эпопея с финансированием строительства днепровского аэропорта. Сначала сказали, что денег не будет, а потом озвучили совершенно иную позицию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях