Забирают последнее: днепровский аэропорт может остаться без финансирования

Днепровский аэропорт может остаться без финансирования/ фото: dnk.aero

Днепровский аэропорт может остаться без финансирования/ фото: dnk.aero

События
16 июля 2020 11:39

Жители Днепра и области уже устали наблюдать за постоянными баталиями вокруг аэропорта. Сначала власти не могли понять сколько средств выделить на строительство: два миллиарда или один. После начались непонятные танцы вокруг тендеров и вот, наконец-то, когда все устаканилось бахнул коронавирус. И теперь наш регион может вовсе остаться без финансирования строительства аэропорта со стороны государства.

Сегодня, 16-го июля, на правительственном комитете собираются пересмотреть графу расходов Мининфраструктуры. В документе значится, что 100 миллионов, которые получит Днепр для строительства аэропорт, хотят забрать. Об этом рассказал городской голова Борис Филатов на своей страничке в Фейсбуке.

Напомним, что из-за коронавирусного кризиса государство думало полностью убрать финансирование строительства аэропорта. Однако позже было принято решение предоставить Днепру один миллиард гривен, но не единым платежом, а несколькими. Теперь непонятно получит ли город хоть какие-то средства на строительство аэропорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях