Уже не ноль: сколько хотят выделить на аэропорт Днепра из госбюджета

Уже не ноль: сколько хотят выделить на аэропорт Днепра из госбюджета фото

Уже не ноль: сколько хотят выделить на аэропорт Днепра из госбюджета фото

События
30 марта 2020 11:54

Ранее мы писали, что из-за урезания госбюджета графа с обещанный миллиардом на строительство аэропорта в Днепре таинственно исчезла из документа. Это вызвало бурю возмущений, ведь за него долго боролись и решить вопрос с аэропортом в нашем городе-миллионнике обещал нынешний Президент. В итоге вчера вечером в документ внесли правки и теперь Днепр уже не с нулем... Но без миллиарда.

Согласно новым правкам, на проектировку и строительство аэродрома в Днепре выделяет 10% от обещанного, то есть – 100 миллионов. 

На строительство аэропорта в Днерпе выделят 100 миллионовНа строительство аэропорта в Днерпе выделят 100 миллионов

Уточним, что бюджет пересматривают из-за ситуации с коронавирусом, ведь чтобы защитить страну от этого недуга срочно нужны дополнительные деньги.

Однако, напомним, что с подрядчиком уже заключен договор на строительств взлетно-посадочной полосы в Днепре. Современный международный аэропорт в нашем городе планировали построить к 2022 году. Как должен был выглядеть новый терминал аэропорта мы уже показывали. Очевидно, что на это масштабное строительство не хватит 100 миллионов. Поэтому пока горожанам можно даже не мечтать, что скоро из Днепра можно будет недорого и с комфортом летать за границу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях