Дуб Лазаря Глобы обмотали сеткой: что происходит

Дуб в парке Глобы обмотали сеткой/ фото: фб Департамент парків та рекреації Дніпровської міської ради

Дуб в парке Глобы обмотали сеткой/ фото: фб Департамент парків та рекреації Дніпровської міської ради

События
01 июля 2020 12:55

В Днепре недавно обнаружили, что легендарный дуб в парке Лазаря Глобы находится на грани погибели. Отверстие в коре, подобно человеческой ране, заполонили бактерии, которые разрушали дерево изнутри. Сейчас ствол дерева обмотали сеткой.

Оказывается, специалисты уже провели все необходимые для первого этапа работы по очистке коры и отверстия от опасных микробов. Сейчас дерево, подобно очищенной ране, перемотали своеобразной марлевой повязкой, в виде сетки.

Теперь дерево ждет следующий этап оздоровления и возвращения к нормальному существованию. Напомним, что этот легендарный дуб посадил сам Лазарь Глоба более столетия тому назад.

Именно поэтому коммунальщики поспешили спасти раненое дерево. Теперь благодаря повязке во внутрь дерева не будут попадать листья, ветки и иголки, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний и микробов. 

В будущем дерево собираются "подкормить" необходимыми для восстановления витаминами. Сейчас же дерево просто обезопасили от возможного попадания инфекции внутрь ствола.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях