Пытался защитить прохожих: 24-летнего парня застрелили на улице

Стрельба в Новомосковске: погиб 24-летний пареньpixabay.com

Стрельба в Новомосковске: погиб 24-летний пареньpixabay.com

События
30 июня 2020 10:26

В Новомосковске 24-летний парень заступился за прохожих и пытался утихомирить агрессивного мужчину с оружием. В итоге в него выстрелили.

По словам очевидцев, инцидент произошел среди белого дня на улице возле магазина "Карат". Как видно на видео, во время разборок один мужчина начал стрелять. Сначала он выстрелил и не попал в своего "оппонента", а во второй раз уже ранил его в живот. Парень упал. К сожалению, спасти его уже не удалось. От большой потери крови он скончался в больнице.

источник видео

Как сообщают в пресс-службе Нацполиции области, 42-летнего стрелка нашли и задержали. У него изъяли стартовый пистолет Stalker, который был переделан под патроны травматического действия. Оружие пережали на экспертизу.

Задержанному вручили подозрение по двум статьям – хулиганство с использованием оружия и умышленного нанесение телесного повреждения, которое повлекло смерть потерпевшего. Досудебное расследование продолжается.

Как пишут местные жители, погибшим был местный 24-летний парень Владислав Кравченко. Он был спортсменом, активистом и волонтером. 

Погибший парень Владислав / фото: fb Света Жданова‎ Погибший парень Владислав / фото: fb Света Жданова‎
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях