Никаких шортов и тапочек: в днепровском суде ввели дресс-код

В днепровском суде ввели дресс-код/ фото: hrono.lb

В днепровском суде ввели дресс-код/ фото: hrono.lb

События
24 июня 2020 18:38

В Днепр адская жара, а теперь и ежедневные дожди с грозой на время покинули город. В связи с этим, в некоторых учреждениях решили перестраховаться от непредвиденных гардеробных решений. Например, в Днепропетровском окружном административном суде ввели дресс-код.

Соответствующий приказ издал председатель суда, где посетителей просят придерживаться делового дресс-кода. Это означает, что теперь любителям пляжных шорт и летних тапочек придется пересмотреть свои взгляды.

В официальном приказе указано, что запрещается посещать здание суда в спортивном костюме, шлепках, шортах, майках, коротких юбках, пляжной одежде и просвечивающейся одежде.

Причиной введения дресс-кода в суде называют уважение к другим посетителям суда. Забавно,что в том же приказе №169-од сообщается, что посетителям суда рекомендуется прийти в здание Фемиды в классических нарядах: дамам – в вечерних платьях, а мужчинам в деловом костюме.

А вот депутаты днепровского горсовета приходят на работу в деловом стиле. Сегодня они приняли несколько важных решений, о которых мы уже писали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях