Не гони: 9 мест в Днепре, где чаще всего случаются серьезные ДТП

Не гони: ТОП-5 мест в Днепре, где чаще всего случаются страшные ДТП - фото freepik.com

Не гони: ТОП-5 мест в Днепре, где чаще всего случаются страшные ДТП - фото freepik.com

События
23 июня 2020 10:26

В Днепре буквально каждый день случаются аварии. Некоторые – не обходятся без травмированных людей и даже погибших. В патрульной полиции определили антирейтинг мест, где чаще всего происходят серьезные ДТП с потерпевшими. На этих улицах нужно быть еще более бдительными.

Место №5: Запорожское и Донецкое шоссе

На пятом месте антирейтинга – Запорожское и Донецкое шоссе / фото: патрульная полиция ДнепраНа пятом месте антирейтинга – Запорожское и Донецкое шоссе / фото: патрульная полиция Днепра

На каждой из этих улиц с начала года произошло по 6 ДТП, в которых пострадали люди. Всего на Запорожском шоссе травмировано 9 человек, на Донецком – 6. 

Место №4: проспект Поля

Авария на проспекте ПоляАвария на проспекте Поля

Здесь с начала 2020-го года произошло уже 7 ДТП с потерпевшими: пострадали 9 человек. Чаще тут аварии происходили из-за неудачного маневрирования, превышения безопасной скорости и наезда на пешехода. 

Место №3: проспект Гагарина, улица Калиновая, проспект Маршала Малиновского

На третьем месте по ДТП с потерпевшими – проспект Гагарина, улица Калиновая, проспект Маршала Малиновского / фото: патрульная полиция ДнепраНа третьем месте по ДТП с потерпевшими – проспект Гагарина, улица Калиновая, проспект Маршала Малиновского / фото: патрульная полиция Днепра

Эти три улицы заняли третье место по версии патрульной полиции. На проспекте Гагарина это участок от проспекта Яворницкого до дома №160, на Калиновой – от проспекта Слобожанского до Янтарной, на Малиновского – от Центрального моста до Усть-Самарского моста. 

На каждом их этих участков с начала года произошло по 9 ДТП. Травмы на Гагарина получили 14 человек, на Калиновой – 13, на Малиновского – 9.

Причинами авариц были превышение скорости и маневрирование. 

Место №2: проспект Слобожанский (от улицы Каруны до Воронежской) и Набережная Победы

Чаще всего аварии случались из-за неудачных маневров, превышения скорости и наездов на пешеходов. / фото: патрульная полиция ДнепраЧаще всего аварии случались из-за неудачных маневров, превышения скорости и наездов на пешеходов. / фото: патрульная полиция Днепра

В патрульной полиции решили эти две улицы поставить на одну полицию. С начала года там произошло по 11 ДТП с потерпевшими. Пострадали 30 человек. Тут также чаще всего аварии случались из-за неудачных маневров, превышения скорости и наездов на пешеходов. 

Место №1: проспект Богдана Хмельницкого

Авария на проспекте Богдана Хмельницкого / фото: патрульная полиция ДнепраАвария на проспекте Богдана Хмельницкого / фото: патрульная полиция Днепра

С начала года там произошло 20 ДТП с потерпевшими. Пострадали 25 человек: у них были травмы разной степени сложности. Чаще всего аварии тут случались из-за маневрирования машин на дороге, превышения безопасной скорости и наезда на пешеходов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях