В историческом центре: в Днепре появится 20-этажный жилкомплекс

В Днепре вместо старинных зданий возведут новострой/ фото: Руслан Ширинов

В Днепре вместо старинных зданий возведут новострой/ фото: Руслан Ширинов

События
09 июня 2020 17:34

В Днепре продолжается застройка центральной части города. На этот раз новая многоэтажная постройка окажется на улице Ломаной, которая находится вблизи центрального проспекта.

Жилой комплекс появится на месте снесенных старинных катеринославских домов. Учитывая, что разрешение на снос было получено, эти здания не приравнивались к историческому памятнику или памятнику архитектуры.

20-этажный новострой будет располагаться на улице Ломаной, где уже приступили к строительным работам. Об этом сообщает официальный сайт компании-застройщика. 

В историческом центре: в Днепре появится 20-этажный жилкомплекс фото 1В историческом центре: в Днепре появится 20-этажный жилкомплекс фото 1

Вместо старых и ветхих зданий построят это/ фото: theloftproject.com.uaВместо старых и ветхих зданий построят это/ фото: theloftproject.com.ua

Жилой комплекс будет называться Loft и будет состоять из разных секций, подземного паркинга. Первые этажи планируют отдать под коммерческую деятельность, а на последних будут располагаться жилые этажи.

Интересно, насколько это впишется в окружение/ фото: theloftproject.com.uaИнтересно, насколько это впишется в окружение/ фото: theloftproject.com.ua

Сообщается, что основные работы по строительству жилого комплекса планируется начать в 2020 году, а закончить в 2021.

Напомним, мы показывали как выглядит отреставрированный днепровский Планетарий. В здании более 50 лет не проводилось ремонтных работ и сейчас оно выглядит поистине футуристично.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях