"Врачи – их ангелы-хранители": как в Днепре спасали тяжелых пациентов с коронавирусом

Они спасли десятки жизней/ фото: dw.com

Они спасли десятки жизней/ фото: dw.com

События
18 мая 2020 13:46

В Днепре и области существенно замедлились темпы заражения коронавирусом. И несмотря на то, что многие жители области покидают больницы, есть и те, кто принял тяжелый бой с болезнью.

Главврач больницы Мечникова рассказал, с какими осложнениями медикам пришлось столкнуться, чтобы спасти жизнь пациентов.

Тяжелой оказалась битва 72-летнего Николая Ивановича, который без всяких надежд был доставлен в Мечникова с сахарным диабетом. Мужчина также перенес два инфаркта и тяжелую болезнь почек. Ко всему этому добавилась страшная пневмония из-за коронавируса. По состоянию на 18 мая пациент спокойно дышит без помощи аппаратов.

Все уже наслышаны как много медиков в стране заразились коронавирусом. Одной из них стала 48-летняя медсестра Анна. У нее обнаружили мозговое кровотечение, из-за чего пациентка впала в кому. Конечно же, у нее нашли коронавирус. Сейчас Анне гораздо лучше и онка пришла в себя.

Мы уже рассказывали о 23-летней Валентине, которая потеряла двойню из-за COVID-19. Ей перелили более 5 литров крови и смогли спасти. Сейчас ее готовятся отправить в отделение из реанимации. 

75-летний Виктор поступил в Мечникова после инфаркта и с пневмонией, вызванной коронавирусом. Сейчас мужчина идет на поправку. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях