Уже ходит: на поправку пошла женщина с коронавирусом, которая потеряла двойню

Уже ходит и кушает: на поправку пошла женщина с коронавирусом, которая потеряла двойню - фото freepik.com

Уже ходит и кушает: на поправку пошла женщина с коронавирусом, которая потеряла двойню - фото freepik.com

События
17 мая 2020 16:58

Мы уже писали, что из Марганца в больницу имени Мечникова доставили 23-летнюю женщину с коронавирусом, у которой замерла беременность. Пациентка потеряла двойняшек и была в очень тяжелом состоянии: в коме, на аппарате ИВЛ. Прошло несколько недель и Валентина наконец пошла на поправку.

Как пишет свекровь женщины, к Валентине вчера приехала вся семья и общалась через окошко. Все это время ей было тяжело: она лежала одна, а приходили к ней только врачи в спецкостюмах. Потому видеть родных, хоть через окошко, она была очень рада.

Дежурный врач рассказал, что Вале лучше: она активна, ходит, хорошо кушает. Сейчас ждут результатов последнего ПЦР-теста. Если все будет хорошо, то ее переведут в отделение гинекологии и дальше она уже будет находиться там. Родные Валентины очень благодарны врачам имени Мечникова, что спасли женщине жизнь.

Однако к врачам Марганца у свекрови Валентины большие вопросы. По ее словам, в Мечникова им сказали, что детки замерли еще где-то 22 апреля. Но 27 апреля в Марганце Валентина приходила к врачу с жалобами: ей сказали, что детки давят на желудок, а не то, что у них уже не прослушивается сердцебиений. По словам свекрови Лидии Плотник, у беременной была тяжелая форма гистоза, она не начинается сиюминутно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях