Не спешим: во сколько лет днепрянки впервые становятся мамами

Не спешим: во сколько лет днепрянки впервые становятся мамами фото freepik.com

Не спешим: во сколько лет днепрянки впервые становятся мамами фото freepik.com

События
13 мая 2020 11:48

В Днепре и области женщины сначала пытаются "встать на ноги", а уже потом рожают деток. Как сообщили в управлении статистики, в среднем в нашей области впервые становятся мамами в 26 лет. 

А если считать не только первенцев, то средний возраст матерей в Днепре и области – 28-29 лет. Чаще всего рожают женщины в возрасте 25-29 лет (30%) и 30-34 (28,7%).

Естественно, больше всего в области рождается первенцев – это почти 46% от всех новорожденных. На второго малыша также решаются многие: чаще, чем каждый третий родившийся ребенок – второй у его мамы. А вот за третим чадом уже мало кто идет: лишь каждый десятый новорожденный – третий ребенок у его мамы.

Кстати, несмотря на то, что долгое время девочек рождалось больше, сейчас статистика поменялась. В 2019 году в Днепропетровской области родилось 11,6 тысячи мальчиков и 10,9 тысяч девочек. То есть на 100 девочек припадало 106 мальчиков. 

Отметим, что по состоянию на февраль 2020 года в Днепре 992 499 человек. Больше всего людей проживает в Новокодакском районе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях