Прямо в реку: на Тополе сбрасывают вредные отходы (видео)

Попадает в реку: на Тополе сбрасывают вредные отходы (видео) фото freepik.com

Попадает в реку: на Тополе сбрасывают вредные отходы (видео) фото freepik.com

События
08 мая 2020 15:15

В Днепре продолжаются проблемы с экологией. На жилмассиве Тополь местные жители обнаружили стихийную свалку отходов, которые туда привозят работники одного из предприятий.

Когда местные жители обнаружили эту свалку химикатов и белой пены, то еще не понимали всех масштабов загрязнения. Как оказалось, химическая пена и прочие химикаты распростерлись аж до Новоалександровки.

Возле поселка химическая пена вытекает и загрязняет реку Сура. Видео с неприятной и вонючей находкой опубликовала Татьяна Лампика на своей странице в Фейсбуке.

Автор видео утверждает, что это отходы либо водоканал или неизвестное предприятие. Официальной информации касательно того, кто сбрасывает опасные химикаты на жилмассиве Тополь сейчас нет.

Напомним, что мы рассказывали о том, что днепровские спасатели вернулись из Чернобыльской зоны, где сражались с огромными пожарами, которые ликвидировали более двух недель. Недавно они вернулись в Днепр, а заодно поделились крутым и эпичным видео, на котором виден весь кошмар пожаров в Чернобыле. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях