Знай наших: мультфильм днепровского автора получил национальную кинопремию

Знай наших: мультфильм днепровского автора получил национальную кинопремию фото

Знай наших: мультфильм днепровского автора получил национальную кинопремию фото

События
04 мая 2020 13:21

Никому из днепрян еще не удавалось в ироничной манере показать свою любовь к родному городу. Однако Никите Лиськову это удалось и в копилку наград за мультфильм "Любовь" добавилась еще одна национальная премия.

Режиссер из Днепра Никита Лыськов получил национальную кинопремию "Золота дзиґа" за создание фильма Днепре, сообщает пресс-служба Госскино.

Помимо украинского признания Лиськов побеждал в Финляндии  на специальном фестивале анимационных фильмов – Turku Animated Film Festival. Также Никита получил признание в Германии на кинофестиваля DOK LEIPZIG, где был избран лучшим в конкурсной программе «Next masters competition».

Из-за карантина было принято решение проводить церемонию вручения Четвертой Национальной кинопремии в режиме онлайн. «Любовь» Никиты Лиськова победила в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм 2020".  Конкуренцию днепрянину составили «Петривка-Реквием» Катерины Возницы и «Пуповина» Александра Бубнова.

Несмотря на то, что фильм уже получил гору международных и национальных наград, его все еще нет в свободном доступе. Однако Никита уверил, что в скором времени все желающие смогут насладиться его творчеством.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях