В Днепре внезапно выпал град: чего ждать от погоды дальше

В Днепре внезапно выпал град: чего ждать от погоды дальше фото

В Днепре внезапно выпал град: чего ждать от погоды дальше фото

События
02 мая 2020 17:26

Сегодня в Днепре выпал крупный град. К счастью, он быстро закончился и никакого урона не нанес.

Заметили град только в поселке Самаровка. В других районах, в том числе на левом берегу, его не было. Там шел только дождь, ливень.

Град в Днепре был довольно крупный / фото: fb Ирина Онуфриенко, Новости Самаровки (Днепр)Град в Днепре был довольно крупный / фото: fb Ирина Онуфриенко, Новости Самаровки (Днепр)

Отметим, что зонтики или дождевики днепрянам прятать пока не стоит. По прогнозам Укргидрометцентра, как минимум до четверга, 7 мая, в городе будут дожди и грозы. Также ожидается сильный ветер со скоростью до 10-12 метров в секунду. 

При этом столбик термометра сильно низко не упадет. В начале недели днем еще около около 20 градусов тепла, а в четверг уже будет 13-15. Ночные морозы также уже закончились.

Напомним, что вообще синоптики прогнозируют, что май в Днепре будет дождливым. По предварительным прогнозам, в этом месяце будет всего 4 дня без осадков. Однако в городе будет тепло. В среднем, столбик термометра будет колебаться у отметки в 20 градусов. Минимально днем ожидается 11 градусов, максимально – 26. Однако стоит учитывать, что прогнозы еще могут поменяться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях