Последний весенний месяц: какая погода ждет днепрян в мае

Последний весенний месяц: какая погода ждет днепрян в мае фото

Последний весенний месяц: какая погода ждет днепрян в мае фото

События
01 мая 2020 15:29

В этом году май в Днепре будет пасмурным, не очень жарким и с дождями.

С 4 мая решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Днепре разрешено посещение некоторых зеленых зон. Также разрешено работать заведениям питания в режиме «с собой». Но воз позволит ли днепрянам погода взять стаканчик кофе и прогуляться по аллее?

Судя по предварительному прогнозу на месяц, большинство майских дней будут облачными и с осадками. Солнце обещают всего на несколько дней. Жары в мае тоже не будет, выше 26 градусов тепле температура не поднимется.

Также не стоит прятать курточку, к середине и концу месяца ожидаются прохладные дни. Будет пасмурно, дождливо, а воздух не прогреется всего до 11-16 градусов тепла.

В среднем майская температура будет достаточно комфортной днем – около 20 градусов тепла и не опуститься до слишком низких показателей ночью: от 4 до 14 градусов тепла.

Погода на май / данные: www.gismeteo.uaПогода на май / данные: www.gismeteo.ua

Стоит отметить, что точные прогнозы синоптики могут дать только на несколько дней вперед.  Погода еще может измениться и жителям Днепра удастся погреться на солнышке больше, чем раз в месяц.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях