Ослабление карантина: в Днепре откроют кафе, парикмахерские и зеленые зоны

Ослабление карантина: в Днепре откроют кафе, парикмахерские и зеленые зоны фото freepik.com

Ослабление карантина: в Днепре откроют кафе, парикмахерские и зеленые зоны фото freepik.com

События
30 апреля 2020 14:41

В Днепре решили немного ослабить карантинные ограничения. С сегодняшнего дня в городе разрешили открыть химчистки, СТО и мастерские по ремонту техники. Также кофейни и рестораны смогут работать по адресной доставке и в режиме take away. В залы запускать посетителей еще нельзя.

Как сообщает мэр Борис Филатов, для всех при этом есть основное правило – наличие маски, перчаток и антисептиков.

Кроме того, Филатов отметил, что с понедельника, 4 мая, сотни зеленых зон и бульварных частей улиц будут доступны для прогулок.  В том числе и части набережных, бульвара Славы. Однако если люди будут собираться большими компаниями, распивать спиртное и жарить шашлыки – их ждут жесткие санкции.

А с 12 мая, в зависимости от ситуации с пандемией, в Днепре могут открыться небольшие непродовольственные магазины, ателье, ремонты обуви, адвокатские и нотариальные бюро.

- В парикмахерские и салоны красоты попасть можно будет только по предварительной записи, и не более одного клиента на каждую услугу одновременно, – говорит Филатов.

Естественно, все должны быть в масках и перчатках, сотрудникам и посетителям – мерить температуру. В помещениях на 10 квадратных метров должно находиться не больше одного человека. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях