Город скорбит: умер водитель, который останавливал убийцу патрульных в Днепре

Город скорбит: умер водитель, который останавливал убийцу патрульных в Днепре фото

Город скорбит: умер водитель, который останавливал убийцу патрульных в Днепре фото

События
27 апреля 2020 15:29

Сегодня в Днепре скончался водитель маршрутки Валерий Николаевич Тимонин. Мужчина известен, благодаря своему подвигу в 2016 году: он пытался остановить убийцу двоих патрульных, которых расстреляли в районе автовокзала.

О смерти Валерия Николевича сообщила его подруга. Что стало причиной остановки сердца она не сообщила, но скорее всего это связано со страшной болезнью, с которой он боролся. В прошлом году стало известно, что у мужчины рак легких. Тогда всем городом собирали деньги лечение местного героя.

Напомним, что трагедия, благодаря которой весь Днепр узнал о простом водителе маршрутки, случилась 25 сентября 2016 года. Утром на автовокзале патрульные остановили мужчину, который проехал "на красный". Водитель попытался решить вопрос деньгами, но так как сделать этого не получилось, то он расстрелял двоих полицейских. Патрульный Артем Кутушев скончался на месте мгновенно, а его напарница Ольга Макаренко умерла на операционном столе в Мечникова.

Тогда ситуацию увидел маршрутчик Валерий Тимонин и попытался остановить убийцу, рискуя своей жизнью. За его поступок на следующий день Валерия Николаевича наградили пистолетом. Также народный депутат хотел дать ему деньги на ремонт авто, но Валерий сказал: "Спасибо. Мне ничего не нужно. Я просто не мог смотреть, как на моих глазах убивают детей. Я просто сделал то что должен."

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях