Во Львове могут ввести комендантский час: будет ли такое в Днепре

Во Львове могут ввести комендантский час: будет ли такое в Днепре фото

Во Львове могут ввести комендантский час: будет ли такое в Днепре фото

События
10 апреля 2020 16:05

В трех западных областях Украины хотят ввести комендантский час, чтобы не допустить распространение коронавируса. Там власти городов уже попросили людей не выходить из дома с 13:00 субботы до 6 утра понедельника. Vgorode узнал, есть ли такое ограничение на территории Днепропетровской области.

По состоянию на 10 апреля в Днепре и области официально зарегистрировано 55 заболевших коронавирусом. Введение комендантского часа пока не планируется, однако стоит учитывать, что в нашем регионе ситуация куда спокойней, чем в западных областях.

В Ивано-Франковской области выявлено 254 случая, в Тернопольской 196 случаев, а во Львовской 82 случая заражения коронавирусом. В этих регионах еще не ввели комендантский час, однако скоро будет рассмотрена такая возможность. Пока что людей просто попросили воздержаться от появлений на улице и общественных местах.

Однако и в нашей области в городе Першотравенск появилась серьезная вспышка COVID-19 – 26 инфицированных. Сейчас власти делают все, чтобы остановить распространение инфекции.

В нашей области также могут ввести комендантский час, если ситуация усугубится и Кабинет Министров посчитает это необходимым. Все будет зависеть от динамики распространения COVID-19.

По состоянию на 10 апреля в Днепропетровской области не планируется введение комендантского часа и нет запрета на выход из дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях