Из-за пациентов с коронавирусом: детей из реабилитационного центра могут переселить

Для пациентов с коронавирусом: детей из реабилитационного центра могут переселить из-за карантина фото

Для пациентов с коронавирусом: детей из реабилитационного центра могут переселить из-за карантина фото

События
06 апреля 2020 18:43

Из реабилитационного центра в самом сердце города хотят переселить детей. Это связано с эпидемией коронавируса и необходимостью обустроить места для возможных больных.

Однако официального документа о выселении детишек из помещения на улице Холодноярской, 28, что находится возле парка «Зеленый Гай», в другое помещение, по-прежнему нет. 

Выписку из возможного официального документа опубликовал днепрянин Глеб Бобров, который считает, что нельзя выселять детей из обустроенного помещения в разгар эпидемии.

Выписка из решения/ фото: Глеб БобровВыписка из решения/ фото: Глеб Бобров

В коммунальном учреждении предоставляется уход и образование деткам с особыми образовательными потребностями, обусловленными сложными пороками развития.

Также в учреждение подготавливают детей к жизни в обществе, с помощью разных реабилитационных мероприятий, направленных на восстановление здоровья, развитие и коррекцию нарушений.

Напомним, мы уже рассказывали о похожей ситуации в онкологическом отделении областной детской клинической больницы. Чем все закончилось читай здесь.

Кроме того, мы сообщали, что возможно закроют 8-ю специализированную больницу на Космической, однако официального документа от горздрава по-прежнему нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях