Истину глаголят: дети спели поучительную песню про коронавирус (видео)

фото: fb Пласт. Дніпро.

фото: fb Пласт. Дніпро.

События
01 апреля 2020 09:57

В Днепре маленькие скауты присоединились к песенному флешмобу и спели полезные советы для людей во время самоизоляции.

Как пишут организаторы, текст песни написал известный исполнитель Сашко Положинский, а музыку – папа одной из девочек-скаутов – Сашко Козакевич. Дети же в свою очередь спели песню и записали исполнение на видео. Все это они делали каждый у себя дома, так что правила самоизоляции никто не нарушал.

В песне дети рассказывают, что нужно сидеть дома, правильно мыть руки и, если уж нужно срочно куда-то выйти, то соблюдать дистанцию в метра 3. Все это в забавной форме.

Напомним, что карантин пока объявлен до 24 апреля. Однако не факт, что его еще раз не продлят. Пока в Днепре закрыты кафе, рестораны, места развлечений. В ТРЦ работают только магазины с продуктами и хозтоварами. В общественный транспорт пускают только работников критической инфраструктуры. Остановки и подъезды дезинфицируют. Также уже запретили делать шумные ремонты и гулять в парках. За нарушение этого запрета и вообще несоблюдение карантинного режима предусмотрен штраф в размере от 17 тысяч гривен. Кстати, на днях в городе уже оштрафовали пятерых нарушителей карантина, а в Кривом Роге, на продавщицу магазина, которая работала без маски, даже подали в суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях