Никаких шашлыков и массовых гуляний: в полиции хотят ужесточить карантин

Никаких шашлыков и массовых гуляний: в полиции хотят ужесточить карантин фото

Никаких шашлыков и массовых гуляний: в полиции хотят ужесточить карантин фото

События
31 марта 2020 13:58

Полиция Днепра хочет ужесточить меры карантина, чтобы остановить распространение коронавируса. По мнению заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимира Богониса, в городе следует запретить массовые гуляние и пикники на природе.

Несмотря на то, что из-за карантина большое количество жителей города перешли на удаленную работу, с приходом весны много людей повыходили на улицы. Кто-то занимается рыбалкой, кто-то гуляет в парке с детьми, кто-то ходит на свидания, а кто-то жарит шашлыки во дворе. Есть и такие, кто собирается в церкви, чтобы помолиться. 

Именно для того, чтобы пресечь подобную деятельность, полиция Днепра хочет усилить меры предосторожности, заявил Владимир Богонис в интервью Відкритому. 

По словам заместителя начальника Нацполиции в Днепропетровской области, необходимо усиливать ответственность людей за несоблюдение карантина. 

"Я бы запретил пикники в парках, я бы запретил гулянье массовое в парках. Хоть это и происходит на открытом воздухе, люди активно контактируют. Потом нам отследить, кто с кем в парке встретился, нам будет достаточно сложно отследить круг людей, которые являются носителями коронавируса", – отметил Владимир Богонис.

Стоит отметить, что сейчас полиция города имеет право лишь проводить разъяснительные и профилактические беседы с жителями Днепра. Также мы рассказывали, что бойцы "Правого Сектора" хотят патрулировать улицы города в ночное время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях