Надежда есть: деньги на строительство аэропорта в Днепре таки могут выделить

Надежда есть: деньги на строительство аэропорта в Днепре таки могут выделить фото

Надежда есть: деньги на строительство аэропорта в Днепре таки могут выделить фото

События
01 апреля 2020 09:23

На днях мы писали, что из-за урезания бюджета на строительство аэропорта в Днепре хотят выделить не миллиард, как предполагалось, а 100 тысяч гривен. Это решение Верховна Рада не поддержала, а ночью на страничке Арсена Авакова появилась многообещающая переписка по этому поводу.

Министр внутренних дел Арсен Аваков написал мэру Днепра Борису Филатову, что он может спокойно ложиться спать, ведь отстоять аэропорт у него вчера получилось. С его слов понятно, что деньги на строительство аэродрома будут заложены в чрезвычайном бюджете.

Ночная переписка Филатова и Авакова по поводу аэропортаНочная переписка Филатова и Авакова по поводу аэропорта

 
Пока документально слова Авакова мы подтвердить не можем, однако, надеемся, что город-миллионник таки обретет свой хороший аэропорт.

Напомним, что бюджет страны пересматривают и урезают из-за ситуации с коронавирусом, ведь чтобы защитить страну от этого недуга срочно нужны дополнительные деньги.

Однако, напомним, что с подрядчиком уже заключен договор на строительств взлетно-посадочной полосы в Днепре. Современный международный аэропорт в нашем городе планировали построить к 2022 году. Как должен был выглядеть новый терминал аэропорта мы уже показывали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях