Уедут все: на маршруты Днепра добавят трамваи и троллейбусы

Уедут все: на маршруты Днепра добавят трамваи и троллейбусы фото

Уедут все: на маршруты Днепра добавят трамваи и троллейбусы фото

События
31 марта 2020 17:23

Городские власти распорядились выпустить дополнительные единицы электротранспорта на маршруты. Это связано с тем, что общественный транспорт не справляется с нагрузкой даже в условиях карантина и по спецпропускам.

Недавно мы рассказывали, какие громадные очереди собираются в разных уголках города, в надежде уехать домой. Такая ситуация сложилась из-за карантинных мер. Сейчас на маршруты запустили ограниченное количество единиц техники и только для сотрудников критической инфраструктуры.

Помимо этого, теперь все пассажиры должны быть в средствах защиты, с документом удостоверяющим личность и справкой. Салон не может быть заполнен более, чем на 50% от количества сидячих мест.

Из-за этого, троллейбусы и трамваи не справляются с нагрузкой. Эта проблема сподвигла городские власти выделить дополнительные единицы техники на все маршруты города, сообщает пресс-служба мэрии.

В итоге департамент транспорт решил добавить еще троллейбусы на маршруты № 2, №20, № 16, и дополнительные трамваи на маршруты № 11 та № 12.
При этом на троллейбусном маршруте № 4 и трамвайном № 14 количество машин уменьшен, так как спрос небольшой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях