Нарушают карантин: в Днепре могут закрыть "Эпицентр" и запретить ремонты

freepik.com

freepik.com

События
30 марта 2020 08:54

Время на карантине многие днепряне решили провести с пользой – сделать ремонт. Вот только не все понимают, что такие массовые походы в единственный открытый супермаркет со стройматериалами – "Эпицентр" – может закончится госпитализацией в инфекционку.

В супермаркет заходят сотни людей. На кассах собираются огромные очереди. Большинство – без масок, но зато с профилями и банками красок. И это при том, что в городе карантин и нужно поменьше контактировать друг с другом, а работать должны только магазины с продуктами и хозтоварами. 

Очередь в "Эпицентр" / видео: "ХД"

Как сообщили в пресс-службе облсовета, у властей не стояла задача останавливать строительные работы. Но такой режим работы ТЦ "Эпицентр" является жесточайшим нарушением режима карантина. По словам главы облсовета Святослава Олейника, если администрация не изменит эту ситуацию, то "Эпицентр" уже сегодня может быть закрыт.

О том, как объяснили ситуацию в самом "Эпицентре" и изменилось ли что-то сегодня – вы можете прочитать здесь. 

Отметим, что к этому вопросу в Днепре планируют подойти комплексно. Мэр Днепра также возмутился тем, что люди начали массово делать ремонты и мешать соседям своими перфораторами. Он сообщил, что в городе рассмотрят решение о запрете ремонтов на время карантина. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях