Фотофакт: Бессердечные хозяева перебили ноги щенку и выбросили малыша на улицу

Щенок пока не может ходить, но уже чувствует себя лучше. Фото с сайта vernost.dp.ua

Щенок пока не может ходить, но уже чувствует себя лучше. Фото с сайта vernost.dp.ua

События
17 января 2012 13:48

 

Бродяги – одна из головных болей Днепропетровска, которая вот уже десятки лет не дает покоя жителям. Одни постоянно подкармливают бездомных животных или забирают их к себе домой, другие выступают за их отстрел и даже самостоятельно травят, третьи предлагают гуманные способы регулирования численности бродячих собак и кошек (стерилизация). 

Однако проблема заключается на только в неконтролируемом их размножении, но и в нерадивых владельцах, которые то и дело выбрасывают своих питомцев на улицу. Не стал исключением и щенок далматинец – его со сломанными лапами хозяева вышвырнули из дома как не нужную вещь.

- В клинику принесли щенка далматинца на усыпление, у него перебиты 2 лапы. Я так понимаю, что щенок что-то дома нашкодил и его саданули чем-то по ногам… Я согласился его забрать к себе. Щенку частным образом сделали рентген, наложили гипс до пояса, на лапы поставили спицы. За работу просят 300 гривен. Назначены антибиотики, витамин С, глюконат кальция, молоко, творог, т. е. кальцесодержащие продукты. Щенок очень истощен. Нужны еще пеленки, т. к. он ходит под себя. Всех собак тянуть мне очень тяжело. Собак всегда беру на бесплатную передержку, поэтому очень прошу вашей финансовой помощи, - пишет форумчанин дядя Валера на оном из городских форумов.

К счастью, есть люди, которые откликнулись и предоставили (кто что смог) помощь далматинцу. Сейчас он уже гораздо лучше себя чувствует, но по-прежнему нуждается в лекарствах, витаминах и хорошем питании. Поэтому, если вы хотите помочь или же приютить у себя щенка – связывайтесь с форумчанами.

Фотофакт: Бессердечные хозяева перебили ноги щенку и выбросили малыша на улицу  фото

Пострадавший от нерадивых хозяев щенок. Фото с сайта vernost.dp.ua

 

Фотофакт: Бессердечные хозяева перебили ноги щенку и выбросили малыша на улицу  фото 1

Вместе с далматинцем живет еще один пес. Фото с сайта vernost.dp.ua

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях