Семейных врачей будут готовить на протяжении 2012 года

Врачей будут готовить весь год. Фото с сайта ukrtribune.org.ua

Врачей будут готовить весь год. Фото с сайта ukrtribune.org.ua

События
06 января 2012 09:35

Министр здравоохранения Александр Анищенко подписал меморандум о сотрудничестве между Министерством здравоохранения и ООО Научно-методический центр "Медэксперт", сообщает пресс-служба Минздрава.

Данным Меморандумом предусматривается организация и проведение цикла учебно-методических семинаров в рамках подготовки и повышения квалификации медиков, которые будут работать на принципах семейной практики.

- Подготовка кадров, особенно первичного звена, является одной из важнейших задач в ходе реформирования отрасли. Потому что именно от профессионализма кадров, в первую очередь, зависит качество оказания медицинской помощи, – отметил министр во время подписания Меморандума о сотрудничестве.

- Общаясь с моими коллегами – семейными врачами, участковыми терапевтами, педиатрами – я очень часто слышал пожелание получить дополнительные знания по определенным профессиональным вопросам, в частности, иммунопрофилактике, педиатрии, новым методикам выявления самых распространенных заболеваний и тому подобное. Мои коллеги хотят и готовы учиться, и в этом мы должны им помочь, – заверил Анищенко.

Учебные мероприятия будут проходить в пилотных регионах по реформированию – Винницкой, Донецкой, Днепропетровской областях и Киеве – на протяжении 2012 года. Для проведения семинаров будут привлечены лучшие ведущие специалисты, главные специалисты Минздрава Украины и преподаватели высших медицинских учебных заведений.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях