В днепропетровских супермаркетах огромные очереди и пустые полки

Те, кто не успел сделать покупки заранее, теперь жалеют. Фото с сайта kp.ua

Те, кто не успел сделать покупки заранее, теперь жалеют. Фото с сайта kp.ua

События
31 декабря 2011 11:11

В днепропетровских супермаркетах и на рынках сейчас наблюдается самый настоящий бум – в преддверии нового года, торговцы взвинтили цены на многие товары. Несмотря на это, народ буквально сметает его с полок. Так, вчера на центральном рынке "Озерка" народ практически сразу же разобрал шампиньоны по 50-45 гривен за кило, хотя еще на прошлой неделе они стоили максимум по 30 гривен.

Аналогичная ситуация и со свежими огурцами, которые выросли в цене тоже почти в полтора раза и сейчас стоят по 50 гривен за килограмм, мясо взлетело в цене до 80-90 гривен. Однако народ активно запасается продовольствием – ходят слухи, что завтра цены вырастут еще. 

- На "Озерке" за шампиньоны люди чуть не дерутся. Специально пришла под вечер, в надежде купить что-то подешевле, однако не тут-то было – мне уже ничего не досталось. Как бы голодными не остаться в новогоднюю ночь, - рассказала нам жительница улицы Рабочей, Светлана Новикова.

В супермаркете ТРЦ "Караван" в овощном отделе было не пройти. Очереди по 10-15 человек на взвешивание и такие же - возле касс мгновенно отбивали всякое желание заниматься праздничным "шоппингом". Грибы на полках не задерживались, несмотря на то, что их периодически подсыпали туда продавцы.

А вот в "Сильпо" очереди и ажиотаж были днем и ранним вечером, а вот после 21 в магазине практически пусто. Но купить грибы или виноград здесь не получиться - ничего не осталось. По словам Лены, продавца овощного отдела, следующий завоз продуктов "Сильпо" ждет в районе обеда.

Максим Мирошниченко, "КП в Днепропетровске"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях