Бизнесмен, страдающий аллергией, за амброзию выдает деньги

Вредная трава для кого-то может стать очень полезной. Фото с сайта svyatogorsk.in.ua

Вредная трава для кого-то может стать очень полезной. Фото с сайта svyatogorsk.in.ua

События
02 августа 2011 09:07

Недавно в селе Яреськи Полтавской области депутат облсовета на свои личные деньги открыл пункт приема амброзии, где за килограмм вредной травы селянам платили по 50 копеек.  Недолго думая, его примеру последовал и Дмитрий Подопригора, бизнесмен из поселка Кировское, что под Днепропетровском. Страдая от аллергии, он не захотел ждать, пока власти начнут бороться с вредной травой, и решил сам устранить эту проблему. И открыл в родном поселке пункт по приему амброзии. За каждый килограмм вырванного с корнем сорняка там платят по 50 копеек. 

Узнав об этом, народ ринулся вырывать зловредный бурьян не только на своих огородах, но и на улицах и даже в посадках. Наибольшую активность проявили подростки и пенсионеры - они сдают амброзию огромными кучами.  

- Люди привозят на велосипедах амброзию сотнями килограммов, - рассказали журналистам в пункте приема амброзии. - Один раз даже на тракторе привезли более тонны этого сорняка. За неделю, что идет акция, мы собрали более 10 тонн сорняка. 

Весь купленный у местных жителей бурьян вывозят за пределы поселка, обливают легковоспламеняющимися смесями и сжигают. Спасет ли такая акция аллергиков из Кировского от обострения заболевания, пока неизвестно - результат можно будет оценить лишь осенью. Но уже сейчас селяне очень довольны, ведь у них появился дополнительный способ заработка, простой и доступный. 

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях