Cайт "Миротворец" объявил о своем закрытии

В Украине закрывают сайт "Миротворец". Иллюстрация: nowosty.info

В Украине закрывают сайт "Миротворец". Иллюстрация: nowosty.info

События
10 декабря 2019 11:08
Автор: Елена Чернета

В Украине закрывается сайт "Миротворец". На сайте проекта указано, что серверы "Миротворца" будут остановлены сегодня, 10 декабря, в 18:00.

"На радость чудовищам от медияб**тва, боевикам и российским наемникам, а также по требованию некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы Миротворца, а именно: сайт myrotvorets.center и все его зеркала. Доступ к сведениям об объектах нашего исследования в разделе Чистилище будет временно обеспечен только для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе", — говорится в сообщении. 

При этом все остальные проекты центра "Миротворец" будут работать и дальше в открытом и доступном режиме. Причины закрытия серверов не объясняются.

Update. Позже на сайте появилась фраза "Рассчитываем, что двух часов нам хватит".  Однако на что именно хватит двух часов, волонтеры не уточнили.

Справка Vgorode.  Центр "Миротворец" собирал и публиковал информацию о людях и организациях, действия которых, по его оценке, "имеют явные признаки преступлений и правонарушений, и направлены на подрыв государственного суверенитета и территориальной целостности Украины". За 5 лет в базе "Миротворца" оказалось около 192 000 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях