На заводе "Интерпайп" отловили 25 собак и увезли в Харьков: что сейчас с псами

Что с собаками, которых в харьковская живодерня отловила на заводе Интерпайп / pixabay.com

Что с собаками, которых в харьковская живодерня отловила на заводе Интерпайп / pixabay.com

События
25 ноября 2019 15:29

Утром мы писали, что днепровский завод "Интерпайп" нанял подрядчика, который отловил с территории предприятия 25 собак и увез в Харьков. Зоозащитники начали бить тревогу, ведь делали это якобы работники скандального предприятия, которое известно в Днепре как "харьковская живодерня". Люди предполагали, что псов везут на убой. Стало известно, что с животными сейчас.

Как сообщила Vgorode сотрудница завода "Интерпайп", подрядчик подтвердил, что собаки находятся в коммунальном предприятии "Центр обращения с животными". По его словам, с псами все хорошо и при необходимости их могут вернуть в Днепр.

Сейчас работники завода "Интерпайп" ищут транспорт, чтобы забрать псов обратно в Днепр. В местном КП "Зооконтроль" согласились принять животных. 

Отметим, что Vgorode пытается связаться с харьковским предприятием, чтобы подтвердить, что псы действительно находится там. Ответ этого КП читайте на нашем сайте позже.

Подробнее о ситуации с отловом собак на предприятии можно прочитать здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Скандал: на днепровском заводе живодеры из Харькова отловили 25 собак

Зуб за зуб: в Днепре устроили самосуд живодеру

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях