Повредил крышу, стены и нахамил: новый собственник снес часть дома соседа

Снесенная часть частного дома/ фото: 9-ый канал

Снесенная часть частного дома/ фото: 9-ый канал

События
15 ноября 2019 16:39
Автор: Артем Устинов

На улице Сечевых Стрельцов частным домом владело двое собственников. За 29 лет между ними не было территориальных конфликтов.

Гармония и спокойствие закончилось, когда появился новый собственник, который снес свою часть дома, зацепив комнату соседа. Второй владелец частного дома, Олег Тверитинов, увидев такое зрелище, был в шоке.

"Вещи все перенесены, часть несущей стены снесли. Улица видна. Жить там невозможно. Также снесли часть крыши" - рассказывает Олег Тверитинов.

Поврежденная крыша части дома Олега Тверитинова/ фото: 9-ый канал

Поврежденная крыша части дома Олега Тверитинова/ фото: 9-ый канал

В разрушении части дома Олег сразу же заподозрил нового соседа, который даже не отрицал этого. Однако показать разрешительные документы своему соседу он отказался, сообщает 9-ый канал.

"Никто, ничего. Вот человек представился и сказал: "Я хозяин! Что хочу, то и делаю". Я не знаю ни имени, ни фамилии" - цитирует нового собственника Олег Тверитинов.

Собственник пострадавшей части дома Олег Тверитинов/ фото: 9-ый канал

 

Собственник пострадавшей части дома Олег Тверитинов/ фото: 9-ый канал

Сосед отрицает обвинения, говорит, что все документы в порядке. Причиной сноса дома называет его аварийное состояние. Ситуацией вокруг дома на Сечевых Стрельцов заинтересовались правоохранители и инспекторы архитектурного контроля.

Если будет установлено, что здание снесено без разрешительных документов, то новому собственнику грозит административная ответственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Ты не можешь это пропустить: 10 самых ярких событий ноября в Днепре

Известная днепровская блогерша продает свой салон красоты

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях