Погибли 23 человека: днепряне почтили память жертв взрыва на Мандрыковской

После взрыва на Мандрыковской. Фото: segodnya.ua.

После взрыва на Мандрыковской. Фото: segodnya.ua.

События
13 октября 2019 16:53

Прошло ровно 12 лет со дня трагедии на Мандрыковской, 127. Тогда из-за взрыва газа погибло 23 человека, 9 из них дети. Сегодня днепряне пришли почтить погибших в результате этого жуткого происшествия.

У церкви собрались спасатели, близкие и родные погибших. Они возложили цветы к памятнику, почтили память жертв минутой молчания. 

Напомним, что правоохранители расследовали причины происшествия и искали виновных. На скамье подсудимых оказались генеральный директор ООО "Днепрогаз", его первый заместитель, главный инженер и мастер производственно-эксплуатационной службы. Все они получили по сроку, но позже вышли по амнистии. Семьям погибших удалось добиться повторного пересмотра дела. В итоге заместителя директора, главного инженера и мастера повторно осудили в 2013-ом. Все они получили 3,5-4 года тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: что начали строить на площади Успенской

Неувязочка: в Днепре нет дома, который обсуждали на пресс-конференции Зеленского

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях