Взрыв на Мандрыковской: дело экс-директора "Днепргаза" закрыли из-за срока давности

После взрыва на Мандрыковской. Фото: segodnya.ua.

После взрыва на Мандрыковской. Фото: segodnya.ua.

События
24 апреля 2018 16:59

В этом году исполнится 11 лет со дня трагедии на Мандрыковской, 127. Тогда из-за взрыва газа погибло 23 человека, 9 из них дети. На скамье подсудимых оказались генеральный директор ООО "Днепрогаз", его первый заместитель, главный инженер и мастер производственно-эксплуатационной службы. Все они получили по сроку, но позже вышли по амнистии. Семьям погибших удалось добиться повторного пересмотра дела.

В 2010-ом году Верховный Суд специально направил дело в Заводской райсуд Запорожья, чтобы избежать предвзятого отношения к подсудимым. Заместителя директора, главного инженера и мастера повторно осудили в 2013-ом. Все они получили 3,5-4 года тюрьмы.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Избежать наказания удалось бывшему директору "Днепрогаза" Игорю Иванкову. В апреле 2018 года его дело просто закрыли из-за того, что истек срок давности. Родственники погибших хотят снова подать апелляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резонансное ДТП в Кривом Роге: известны новые подробности трагедии.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях