Разрушение общежития на Яворницкого: студентов в здание будут пускать по графику

Студентов в разрушающуюся общагу будут пускать по графику / фото ГСЧС

Студентов в разрушающуюся общагу будут пускать по графику / фото ГСЧС

События
08 октября 2019 12:16

Уже четвертый день специалисты следят за общежитием Днепровской политехники, которое просело в субботу вечером. Тогда студентов экстренно эвакуировали в другое здание и многие не успели забрать личные вещи. Потому до сих пор решается вопрос о том, как молодежи забрать свои вещи из аварийного общежития.

Судя по установленным маячкам, никаких сдвигов здания на сегодняшний день не зафиксировано. Поэтому общежитие днем осмотрят специалисты, а после 14:00 разработают график доступа к зданию. Туда будут заходить группами и следовать по определенным маршрутам, пишет пресс-служба мэрии.

Кроме того, в ближайшее время специалисты по гидрогеологии исследуют грунт возле общаги. Только после официальных выводов будут решать, восстанавливать ли движение по проспектам Яворницкого и Гагарина.

Кстати, на улицах Паторжинского и Героев Крут установили посты патрульной полиции, чтобы регулировать транспортный поток и избегать тянучек. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Из-за угрозы обвала общежития проспект Яворницкого перекрыли: как ходит транспорт

Транспортный коллапс: на остановках огромные очереди, а на дорогах пробки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях