Украина согласилась на "формулу Штайнмайера": что об этом думают днепряне

Что думаю в Днепре по поводу формулы Штайнмайера // Фото: president.gov.ua

Что думаю в Днепре по поводу формулы Штайнмайера // Фото: president.gov.ua

События
02 октября 2019 10:13

Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге сообщил, что Украина приняла "формулу Штайнмайера". Это временный закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

По его словам Зеленского, закон начнет действовать при условии проведения там местных выборов согласно законодательству Украины и после публикации отчета ОБСЕ о соответствии этих выборов стандартам. Кроме того, не состоятся, если с территорий Донецкой и Луганской областей не выведут военные войска. Как на брифинге сообщил Президент, ни одна красная линия в новом законе не будет перейдена, потому не будет никакой капитуляции.

Однако украинцы в "формуле Штайнмайера" таки нашли "зраду". Во многих городах люди даже выходят на акции против нового закона.

Вечером под зданием СБУ собирались и днепряне. Они пришли с национальными символами, камерами  и пиротехникой. Люди требовали обнародовать все пункты нового документа. В итоге к горожанам вышел генерал СБУ. Он пригласил в Управление самых активных, выслушал их и пообещал, что он и его подчиненные не допустят предательства интересов государства. 

Также свое недовольство горожане не стесняются выражать и в соцсетях:

СМОТРИ ЕЩЕ:

Прокатимся с ветерком: в городе появятся 33 новых троллейбуса

Получи ответ: как вернуть деньги за проезд, если трамвай или троллейбус сломался по дороге

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях