Это подстава: откуда взялись угли под елкой на Набережной

Откуда взялись угли под елкой на Набережной в Днепре / фото: Анна Покровская

Откуда взялись угли под елкой на Набережной в Днепре / фото: Анна Покровская

События
29 августа 2019 10:30

В соцсетях распространилось видео того, как на Набережной под елку высыпали угли. Выяснилось, что сделали это не мангальщики.

Как сообщил начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз, это была провокация во время празднования Дня Независимости, когда на Набережной поставили много палаток с едой. В ситуации разобрались, и, по словам людей, дело было так: 

- После обеда к нескольким мангальщикам подходила пожилая женщина и просила отсыпать ей немного пепла, якобы для удобрений. Потом она с сопровождающим ее молодым человеком отошли под дерево, аккуратно рассыпали вокруг ствола пепел с углями, и молодой человек снял то самое видео. Пока шашлычники сообразили, что это вообще такое происходит, пара спешно успела ретироваться, – пишет Руслан Мороз.

Отметим, что обычно массовой торговли на Набережной в Днепре нет. Там стоят только маленькие лоточки с мороженым, хот-догами, вареной кукурузой и сладкой ватой. 

Смотри еще:

Сад на крыше ЦУМа и светящийся шар: как будут выглядеть достопримечательности Днепра, если их привести в порядок

Скрыто за склоном: возле Южного вокзала притаилось Русалье озеро

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях