Не прячь купальник далеко: когда планируют отремонтировать коллектор на Приднепровском пляже

Прорыв на Приднепровском пляже. фото: fb Валерия Кравченко

Прорыв на Приднепровском пляже. фото: fb Валерия Кравченко

События
10 июня 2019 17:07

Мы уже писали, что вчера на Приднепровском пляже произошла авария на коллекторе: из трубы начали вытекать сточные воды и лились они по песку прямо в Днепр. При этом люди продолжали купаться, несмотря на запах. Сегодня пляж из-за этого решили на время закрыть, а отремонтировать все планировали в течении 15 дней. Но даты уже поменялись.

Как сообщили в пресс-службе Приднепровской ТЭС, ремонт планируют закончить до 15 июня. Коллектор уже очистили и сейчас он работает в нормальном режиме: стоки идут на коллекторную насосную станцию Днепроводоканала.

По информации пресс-службы, авария произошла из-за попадания бытового предмета в трубопровод. Из-за этого произошло засорение коллектора и начали вытекать сточные воды. Предварительно, вытекло до трех кубометров стоков.  Пляж быстро очистили ремонтники, а в течении нескольких дней 130 метров аварийного керамического водопровода заменят на современный углепластиковый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сдувай нарукавники и круг: Приднепровский пляж на время закрыли

Экзамены подождут: в Днепре "заминировали" четыре учебных заведения (обновлено)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях