На майские за границу: 7 мест, куда можно поехать так, чтобы для этого не пришлось продавать почку

freepik.com

freepik.com

События
27 марта 2019 17:21

В этом году украинцев ждут сразу пять выходных подряд: c 27 апреля по 1 мая. Мы уже писали, как круто эти праздничные дни можно провести, не выезжая далеко из Днепра. А теперь мы решили собрать ТОП-7 красивых мест за границей, куда смогут поехать днепряне на майские праздники, и для этого не нужно  продавать почку.

В итоге получились варианты мини-путешествий в Польшу, Австрию, Грузию, Германию, Нидерланды, Испанию и Францию. Для удобства мы распределили их от самой низкой стоимости до самой высокой.


Погулять по Саксонскому саду в Варшаве (Польша)

Саксонский сад в Варшаве. фото: @marpie.photo

Саксонский сад в Варшаве. фото: @marpie.photo

Этот городской парк находится прямо в центре столицы Польши. Он считается самым старым в городе и одним из первых общедоступных парков во всем мире. Здесь очень тихо и спокойно, потому днепряне смогут отдохнуть от обыденной суеты.

В саду есть интересные скульптуры и памятники, очень большой фонтан и декоративное озеро, где плавают лебеди. В мае будет невероятно красиво, ведь зацветут цветы в клумбах, которых в этом парке очень много. Кстати, голодными в Саксонском саду вас не оставят: тут много прилавков, где продают сдобу и мороженое.

Самый удобный способ добраться из Днепра в Варшаву:

Доехать из Днепра в Запорожье на автобусе. Это обойдется приблизительно в 50-60 гривен.Оттуда уже летим в Варшаву. Цена билета на одного туда и обратно стартует от 3 900 гривен, если вылетать в воскресенье днем, а возвращаться в среду, 1 мая.

Правда, лучше лететь с пересадкой, так дешевле. Без пересадки билеты обойдутся в 6-7 тысяч на одного.

На самолете из Запорожья в Варшаву и обратно. С пересадкой. www.kiwi.com

На самолете из Запорожья в Варшаву и обратно. С пересадкой. www.kiwi.com

Во сколько обойдется жилье в Варшаве:

Место в хостеле на трое суток обойдется минимум в 550 гривен с человека. Номер для двоих можно будет снять за 1 500 тысячи гривен и больше.

Итого:

Дорога и проживание три дня в Варшаве на одного человека обойдется почти в 4 500 гривен, на двоих – 9 400. К этому еще нужно добавить расходы на еду и шоппинг. Вход в Саксонский парк бесплатный.


Покататься на колесе обозрения в Вене (Австрия)

Венское колесо обозрения. фото: esosedi.org

Венское колесо обозрения. фото: esosedi.org

Увидеть столицу Австрии в ярких солнечных красках можно как раз в конце апреля – начале мая. В это время тут особенно красиво, потому нужно не упускать возможность взглянуть на весеннюю Вену с высоты. Тем более, что одним из символов города стало огромное колесо обозрения, которое находится в парке развлечений Пратер.

Колесо высотой почти в 65 метров и один круг катания длится 15 минут. Кстати, кабинки тут необычные, не такие как в Украине. Они больше напоминают наши МАФы, с которым так борются в Днепре.

Особенно атмосферно аттракцион выглядит вечером, когда светится разноцветными огоньками. Очень романтично. 

Самый удобный способ добраться из Днепра в Вену:

В столицу Австрии удобнее всего полететь прямым рейсом из Киева. Поэтому сначала на поезде добираемся из Днепра в Киев (цена билета стартует от 332 гривен), а оттуда летим в Вену (это будет стоить от 3 350 гривен за билеты туда и обратно). Возвращаемся в Днепр по той же схеме. (+510 гривен на билет на поезд из Киева в Днепр 1 мая).

Самолет из Киева в Вену. www.kiwi.com

Самолет из Киева в Вену. www.kiwi.com

Во сколько обойдется жилье в Вене:

Снять одно место в хостеле на двое суток обойдется минимум в 730 гривен. Цены на номера для двоих стартуют с 2800 гривен за два дня.

Итого: 

Проживание в хостеле и дорога обойдется почти в 5 тысяч гривен на одного человека или в 11 184 на двоих. Добавляем сюда еще расходы на питание и чуть больше 300 гривен на билет на колесо обозрения. 


Загадать желание на Мосту Мира в Тбилиси (Грузия)

Мост мира в Тбилиси. фото: v-georgia.com

Мост мира в Тбилиси. фото: v-georgia.com

Этот необычный пешеходный мост находится почти в центре города. Он перекинут через речку Кура и соединяет два берега Тбилиси. Кстати, если захотите сфотографироваться на нем так, чтобы никто не мешал, придется приходить рано на рассвете, потому что место довольно оживленное.

Получить полный спектр эмоций можно вечером. Тогда мост, сделанный из стекла и металла, горит разноцветными огоньками. 

Отметим, что мостик не сильно длинный (около 160 метров), а ширина пешеходной части вообще всего 2 метра. Но для днепрян это не должно стать проблемой, ведь мы уже привыкли к узким дорожкам, которые оставляют нам в городе автохамы и владельцы киосков. 

Самый удобный способ добраться из Днепра в Тбилиси:

Дешевле всего полететь из Киева. Тогда в субботу, 27 апреля, выезжаем из Днепра в столицу, а потом прямым рейсом в Тбилиси. В итоге вместе с билетами на поезд и самолет дорога туда и обратно обойдется приблизительно в 6 600 - 7 тысяч гривен.

Самолет из Киева в Тбилиси. www.kiwi.com

Самолет из Киева в Тбилиси. www.kiwi.com

Во сколько обойдется жилье в Тбилиси:

Жилье в Тбилиси можно найти очень дешевое. Хостел с человека на двое суток может обойтись всего в 100 гривен. Двухместный номер можно найти за 500 гривен на два дня.

Итого: 

В результате мини-путешествие в Тбилиси может обойтись всего в 7 тысяч гривен на одного или 14 500 на двоих.


Выгулять шикарное платье или костюм в королевских садах Ганновера (Германия)

Королевские сады в Ганновере. фото: agentika.com

Королевские сады в Ганновере. фото: agentika.com

У этого места довольно трудное для произношения название – Херренхаузенские сады, потому, чтобы туристам было проще, их часто называют королевскими. Масштабность и величие этой зоны отдыха просто поражает. Кажется, это место создано для съемок фильмов и проведения фотосессий. Однако здесь может погулять любой желающий, заплатив 8 евро (около 250 гривен).

Сезон здесь начинается с 1 апреля. Тогда начинают цвести тюльпаны, нарциссы, гиацинты и еще множество других цветов, которые растут на больших облагороженных клумбах. Майские праздники – это как раз то самое время, когда сюда нужно попасть.

Самый удобный способ добраться из Днепра в Ганновер:

Дешевле всего лететь прямым рейсом лоукоста через Киев. Для этого в пятницу вечером или ночью выезжаем поездом из Днепра в столицу (билет от 600 гривен), а оттуда сразу в Ганновер (5600 гривен туда и обратно). Возвращаемся тоже в Киев, а потом обратно в Днепр на поезде (510 гривен).

Билеты из Киева в Ганновер на майские. www.kiwi.com

Билеты из Киева в Ганновер на майские. www.kiwi.com

Во сколько обойдется жилье в Ганновере:

Снять одно место в хостеле на три ночи обойдется минимум в 1700 гривен. Номер на двоих будет стоить от 3400 гривен за три ночи. 

Итого: 

Путешествие обойдется минимум в 8 500 для одного или в 17 000 для двоих. В эту сумму вошел переезд, проживание в хостеле и билет в королевские сады. Все этого для одного человека. Нужно добавить еще расходы на еду и другие покупки.


Cфотографироваться с тюльпанами в парке Кекенхоф (Нидерланды)

Кекенхоф в Нидерландах. фото: pixabay.com

Кекенхоф в Нидерландах. фото: pixabay.com

Это место открыто для посетителей лишь пару месяцев в году и наши апреле-майские выходные как-раз выпадают на это время. Кекенхоф – это невероятный парк с цветами в Нидерландах. Он расположен недалеко от Амстердама в городке Лиссе. 

В парке сказочно много цветов, и среди них более 4,5 миллионов тюльпанов разных видов. Также на территории много ручьев, прудов, каналов, по которым даже можно будет передвигаться на лодке. Есть много скульптур, мостиков, ферма домашних животных и несколько разных павильонов. Кстати, на территории можно будет и покушать в кафе или ресторане.  

Самый удобный способ добраться из Днепра в Амстердам:

Добраться из Днепра в Нидерланды – удовольствие не из дешевых. Потому мы выбрали два более-менее недорогих варианта:

1. Лететь из Киева с пересадкой. Тогда переезд обойдется в 8 320 гривен: билеты на самолет туда и обратно – 7200, билеты на поезд в Киев и обратно – 1 120.

Из Киева в Амстердам. www.kiwi.com

Из Киева в Амстердам. www.kiwi.com

2. Заказать автобусный тур на майские праздники. К примеру, мы нашли вариант с названием "Мои голландские тюльпанчики", который как-раз выпадает на эти пять выходных. Цена на него будет около 4 000 – 4 500 тысяч гривен, и это с ночными переездами на автобусе и проживаниями в двух отелях. Кстати, помимо Нидерландов туристы побывают еще в Польше, Германии и Чехии. Однако есть один нюанс – выезд из Львова. Туда поездом ехать долго, потому вечером в пятницу, 26 апреля, придется отпрашиваться с работы, а утром 2 мая мы вернемся только полдесятого утра. Билеты на поезд обойдутся в 550-1000 гривен с человека туда и обратно.

Во сколько обойдется жилье в Амстердаме:

Место в хостеле для одного человека на двое суток обойдется в 1619 гривен, а номер на двоих минимум в 3200 за два дня.

Итого: 

1. Если лететь своим ходом (без тура), то дорога и проживание обойдется минимум в 10 000. К этому нужно еще добавить около 1 100 гривен за автобус из Амстердама до парка Кекенхоф и за входной билет. Тогда получается 11 100 гривен за одного или почти 20 000 за двоих, но это без питания.

2. А выбрав тур за путешествие придется выложить около 5-6 тысяч гривен за одного или 10-12 тысяч за двоих. Это без обедов и дополнительных экскурсий. Кстати, за посещение парка Кокенхоф тоже придется заплатить отдельно – около 1 200 гривен с человека.


Полюбоваться огромными пряничными домиками в парке Гуэля, что в Барселоне (Испания)

Парк Гуэля в Барселоне. фото: pixabay.com

Парк Гуэля в Барселоне. фото: pixabay.com

Парк Гуэля настоящая "визитная карточка" Барселоны. Основан он на творениях известного архитектора Антонио Гауди.

На входе туристов встретят огромные пряничные домики. Выглядят они очень реалистично, но есть их не нужно, лучше сфотографировать. Дальше стоит большой зал с колоннами, там часто играют музыканты. Пройдя еще дальше можно будет посидеть на извилистом парапете и полюбоваться на город.

Вообще этот парк можно назвать целым комплексом. Тут есть и площадка для детей, и место для прогулок с собаками, и каток, и бар, и музей, и книжный магазин. В общем, понравится тут многим туристам. К тому же, погулять по территории можно абсолютно бесплатно. Правда, если захотите попасть в центральную часть, где памятники архитектуры, придется купить билет в кассе или на сайте (там дешевле). Он стоит около 250 гривен.

Самый удобный способ добраться из Днепра в Барселону:

Из Днепра в Барселону долететь можно разными способами. Дешевле всего из Киева с пересадкой в Лондоне. Но тогда нам, скорее всего, понадобится транзитная виза. Чтобы не рисковать, мы решили выбрать билеты без пересадок, но они обойдутся  чуть дороже.

В итоге на билеты на поезд из Днепра в Киев и обратно мы потратим около 600-1000 гривен, а на самолет из Киева в Барселону и обратно – 8 200. 

Билеты из Киева в Барселону. www.kiwi.com

Билеты из Киева в Барселону. www.kiwi.com

Во сколько обойдется жилье в Барселоне:

Место в хостеле на двое суток обойдется минимум в 820 гривен с человека. Номер для двоих можно будет снять за 3 000.

Итого:

В итоге двухдневный отдых в Барселоне оказался не самым бюджетным. Минимум проезд и проживание для одного человека обойдется в 9 600, а для двоих с номером в отеле вообще в 20 600 гривен. К этому еще нужно добавить расходы на питание и еще 250 гривен, если вы захотите войти в центральную часть парка Гуэля.


Шикануть в парижском Диснейленде (Франция)

Париж в Диснейленде. фото: paris-life.info

Париж в Диснейленде. фото: paris-life.info

В это место многие мечтали попасть с детства. Огромная территория, сказочные герои и много аттракционов. Гуляя по парку чувствуешь себя будто в мультфильме от Disney. Кстати, помимо возможности подержать за руку Микки Мауса, вы наверняка встретите еще каки-то крутых звезд, ведь в этот парк приезжают люди со всего мира, в том числе знаменитости.

На территории Диснэйленда еще есть много кафе, ресторанов, магазинчиков с сувенирами и вещами известных брендов. Есть тут еще кинотеатр. В общем, точно рай и для детей, и для взрослых.

Самый удобный способ добраться из Днепра в Париж:

Долететь из Украины в Париж стоит достаточно дорого, с пересадкой в Варшаве тоже не самый бюджетный вариант. Самые дешевые билеты мы нашли из Ужгорода, но до него из Днепра добираться можно сутки. Поэтому самым удобный вариантом нам показался вылет из Киева. 

Из Днепра в субботу едем поездом в Киев. Билетов много, цены стартуют от 625 гривен. Там ночью вылетаем в Париж прямым рейсом, а обратно летим с пересадкой в Вилнюсе. Билеты на самолеты туда и обратно обойдутся в 7400 гривен с человека. Во вторник приезжаем в Киев и оттуда в Днепр. Билет в купе можно купить за 510 гривен.

Билет на самолет из Киева в Париж

Билет на самолет из Киева в Париж. www.kiwi.com

Во сколько обойдется жилье в Париже:

Место в хостеле на двое суток обойдется минимум в 1100 гривен с человека. Номер для двоих можно будет снять за 2500, если постараться.

Итого: 

Увидеть Париж таки не самое бюджетное удовольствие. Дорога и проживание обойдутся минимум в 9700 тысяч на одного человека. И это без учета еды и развлечений. Кстати, билет в Диснейленд в конце апреля обойдется минимум в 2100 гривен для взрослого человека, а добраться до него на электричке – около 250 гривен. Итого, с парком развлечений поездка обойдется в 12 300 гривен на одного или почти 24 000 гривен за двоих.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зачем тебе Бали: где отдохнуть на майские праздники, не уезжая далеко от Днепра

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях