Смертельное ДТП на площади Героев Майдана: стали известны новые подробности

Кадр из сюжета "34 телеканала"

Кадр из сюжета "34 телеканала"

События
24 февраля 2019 17:55

Женщина, которая погибла под колесами грузовика в центре Днепра, много лет работала учительницей. Об этом рассказал ее брат, сообщает 34.ua.

Смертельная авария случилась в пятницу, 22 февраля, на площади Героев Майдана. Женщина переходила дорогу и не заметила, как фура перед начала движение. Пострадавшая скончалась сразу же. Как выяснилось, сбивший женщину автомобиль принадлежит коммунальному предприятию.

По словам специалистов, данное место крайне опасное для пешеходов, так как "зебра" находится в непосредственной близости с остановкой общественного транспорта. Из-за этого людям может показаться, что транспортный поток остановился и можно переходить дорогу, но при этом по второй полосе, вне зависимости от общественного транспорта, могут продолжать двигаться другие автомобили.

"Вот маршрутка стоит, а второй ряд может ехать. Люди выбегают из-за маршрутки", - объясняет очевидец Елена.

Местные указывают, что на этом участке часто творится "хаос", пешеходы часто перебегают дорогу и подвергают свою жизнь риску. Улучшить ситуацию здесь можно сделав переход регулируемым, установив светофор и обозначив специальную стоп-линию для автомобилей. Таким образом больше не возникнет ситуации, при которой пешеходы не заметят движение машин по второй полосе.

По факту смертельного ДТП на данный момент правоохранители проводят расследование, открыто уголовное производство.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Жуть какая: под Днепром на столбе электропередач висело тело (ФОТО 18+)

На полном ходу: в Подгороднем у маршрутки отлетело колесо

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях