Скандал на Озерке, липовая вывеска и слезы: магазины Днепра проверил Ревизор

Ревизора довели до слез в Днепре

Ревизора довели до слез в Днепре

События
19 февраля 2019 11:15

Vgorode уже писал, что в сентябре в Днепр приезжал "Ревизор Магазины". Тогда не обошлось без скандалов и полиции. Программа вышла в эфир и стало известно, кто получил табличку, а где лучше еду не покупать.


Магазин "Наш край" на Академика Янгеля


Новый ревизор Ирина Хоменко проинспектировала магазин "Наш край", но там ее ждали неоднозначные впечатления: на складе грязно, просроченная продукция хранится в коридоре, а в торговом зале в холодильнике с рыбой температура катастрофически завышена. 

Ведущую всячески попытались выгнать из магазина. Там даже резко выключили свет и стали закрывать двери, оставив в помещении ревизора. Потом приехала полиция и начались разборки. Кстати, оказалось, что магазин работает не по франшизе супермаркета "Наш край": работники просто не стали снимать вывеску от старых хозяев.

Хоменко с уверенность сказала, что не делала бы покупки в этом магазине и он не получил табличку.


Master Zoo на проспекте Александра Поля


Ревизия в самом большом в городе зоомагазине стала приятным сюрпризом. У магазина есть все необходимые документы, работники ведут учет температуры и влажности в помещении, чего не делают даже некоторые супермаркеты. Корма хранятся при нужной температуре. Животные выглядят ухоженными и здоровыми.  В продаже есть даже ящерица васелиск, как в Гарри Поттере. Она очень привлекла ревизора.

Ирина Хоменко отметила, что на всех товарах указан срок годности. Однако в магазине есть грязь на полках, хотя это не помешало ему получить заветную табличку.


Гастроном "Дружба" на проспекте Пушкина


В этом магазине оказалось грязно, на складе мусор, в морозильных камерах не соблюдено товарное соседство. Товары с просроченным сроком годности. Кроме того, там нелегально продают домашнюю консервацию. Продукты хранятся при температуре в несколько раз выше нормы. Ревизор не дал табличку магазину.


Рынок "Озерка" на улице Шмидта


На рынке "Озерка" Ирина Хоменко первым делом отправилась к мясным прилавкам. Температура хранения там выше нормы в 3-4 раза, у продавцов нет санитарных книжек, мясо хранится под прилавками на полу. Поверхности грязные, жир с мяса стекает прям на пол. Продается запрещенная продукция: кровь, желчь.

Ревизию пытались остановить охранники: они закрывали камеры и всячески мешали съемке. Затем на рынок вызвали полицейских, которые, изучив документы, разрешили продолжить съемку. 

Однако сотрудников рынка не остановило и разрешение правоохранителей, которые стояли в стороне. Охрана толкала операторов и заслоняла предметами объективы камер. Конфликт дошел до того, что Ирину Хоменко толкнули и она упала. У девушки на глазах были слезы. Все, что ей оставалось, – уйти с рынка, так и не закончив ревизию "Озерки". В следствии, Ирина отправилась в отделение, что бы написать заявление, полицейский был равнодушен, но в итоге принял заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Какая мерзость: в днепровской гимназии детям давали сосиски с плесенью

Лужи, киоски, вывески и много машин: художник показал реальный Днепр на картинах

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях