Чиновника-взяточника задержали в результате совместной операции мэрии Днепра и правоохранителей

pixabay.com

pixabay.com

События
02 января 2019 17:07

2 января в Днепре задержали одного из работников коммунального предприятия "Управление контроля за благоустройством города". По данным правоохранителей, чиновник требовал 1,2 тыс. долларов за выдачу разрешительных документов на размещение нескольких торговых сооружений. Разоблачение стало результатом совместной работы горсовета и правоохранителей. В мэрии Днепра подчеркивают: это – часть масштабной чистки рядов чиновников.

По словам начальника Инспекции по вопросам благоустройства Днепровской городского совета Руслана Мороза, в его ведомстве знали о намерениях работника, поэтому сразу обратились к профильным структурам. Если следствие докажет вину задержанного, его лишат должности. Сейчас же в мэрии проведут внутреннее расследование.

"Мы получили сигнал от горожан, что этот человек требует деньги. Мы следим за такими обращениями и делаем все, чтобы положить конец коррупционным явлениям. Любой работниа, который может быть причастен к подобным действиям, будет разоблачен", – отметил Руслан Мороз.

Как известно, отрасль торговли является прибыльной для города, но только при условии прозрачной работы. Над наведением порядка в этой сфере мэрия Днепра работает последние три года. Сейчас профильные коммунальные предприятия передают законные доходы от арендаторов торговых сооружений в городскую казну. В то же время городской совет проводит системный демонтаж незаконных наливаек.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях