Подорожание проезда в Днепре до 8 гривен: почему и при каких условиях

из м/ф "Симпсоны"

из м/ф "Симпсоны"

События
27 декабря 2018 15:25

Vgorode уже сообщал, что появился проект о подорожании проезда в маршрутках Днепра до 8 гривен. В департамента рассказали почему цена может увеличится и при каких условиях.

Перевозчики попросили пересмотреть действующие тарифы, так как цена на топливо выросла на 23% – с 26 гривен до 32. К тому же подорожали запчасти и смазочные материалы. Из-за этого мэрии пришлось отреагировать на обращение и подготовить проект о повышении тарифов. Однако сейчас активно мониторят цену на топливо, так как за последнее время она упала до 29 гривен, сообщил на пресс-конференции директор департамента Игорь Маковцев.

Помимо этого, прежде чем поднимать тарифы, перевозчики должны устранить системные нарушения в работе: не останавливаться в неустановленных местах, своевременно обновлять и капитально ремонтировать транспорт. Без этих условий повышения проезда не будет, пишет пресс-служба мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Готовься платить больше: появился проект о подорожании проезда

Перевозчики просят поднять тариф на проезд до 18 гривен: ждать ли подорожания

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях