Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд"

Новость - События - Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд"

Новость - События - Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд"

События
14 декабря 2018 17:16

Маршрут  Новомосковск – Днепр имеет ежедневный пассажиропоток около 10 000 человек. Отныне здесь начали курсировать 15 новых крупногабаритных автобусов. В ближайшем будущем перевозчик планирует закупить еще 10 машин. Все автобусы   приспособлены для передвижения людей с особыми потребностями, есть отдельное место для инвалидов и мам с колясками. Стоимость проезда удалось уменьшить с 20 до 15 гривен благодаря двигателям, работающим на газе.

Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд" фото

Обновление парка междугородного транспорта и  обеспечение комфортного и безопасного проезда людей  является важной задачей  работы областного совета. Предыдущим перевозчиком на этом маршруте была одесская компания. Из-за многочисленных  нареканий к их работе от пассажиров,  был объявлен новый конкурс. Важно, что новый победитель тендера будет платить налоги в Днепропетровской области, поскольку компания зарегистрирована в Новомосковске, а не в Одессе, как было раньше. Также с 24 декабря полным ходом заработает новая автостанция на проспекте Слобожанском,  с кассой для людей с инвалидностью и бесплатной туалетной комнатой для пассажиров. Сейчас идет процесс информирования населения. 

Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд" фото 1

Глава  областного совета поставил еще одну важную задачу – обеспечить комфортное транспортное сообщение от автостанции в разные уголки города. Люди, которые будут ехать автобусами с Новомосковска до нового автовокзала на Слобожанском, смогут  с него уехать в центр города  за 3-4 гривны.

Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд" фото 2

Глеб Пригунов, глава областного совета отмечает: "Наш ориентир – это качественный транспорт и приемлемая цена. На примере сообщения Новомосковск - Днепр мы видим ответственную работу компании-перевозчика. Именно так должны работать люди, которые хотят остаться на рынке перевозок и успешно вести бизнес в системе междугородного транспорта нашей области. Предоставление комфортных качественных условий для пассажиров – это сейчас важное требование, которому нужно отвечать!"

Глеб Пригунов: "Обновляем междугородный транспорт и уменьшаем тарифы на проезд" фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях