"Тролля трухануло": у троллейбуса №19 на ходу отпал компрессор

КП "Днепрэлектротранспорт"

КП "Днепрэлектротранспорт"

События
29 ноября 2018 16:28

В Днепре произошел случай, который происходит примерно раз в 30 лет: у троллейбуса №19 на ходу отпал компрессор.


С чего все началось


Как рассказывает в соцсети сам водитель Роман, в тот день был дождь с мокрым снегом, но больше ничего не предвещало беды. На Центральной проходной он забрал много пассажиров и троллейбус стал в два с половиной раза тяжелее. Сразу за остановкой его ждал тяжелый поворот на улицу Криворожскую, где нужно не просто "вписаться", но и переехать трамвайные пути по брусчатке. Водитель сделал это очень осторожно, но "тролля трухануло" сильнее обычного. 

Мужчина подумал, что это из-за перегруза или из-за фур, которые "убивают" дорогу. Но троллейбус начала обгонять легковушка, при этом сигналя и "подмигивая" фарами. Водитель подумал, что машина просто хочет его обогнать, тот она остановилась перед ним и встала на "аварийки". В итоге электротранспорт тоже остановился за ним. 


Все сигналили и смеялись


Мужчина из легковушки вышел и начал что-то махать, но водитель не понимал и думал, что тот просто хочет поскандалить. Когда машина уехала, мимо начали проезжать другие автомобили и сигналить.

Тут водитель заметил, что у троллейбуса сильно падает давление: с 6 до 3,5 атмосфер. Тогда он накинул жилет и вышел на дорогу. Там он заметил, что отпал плафон от задней фары, но проезжающие мимо водители продолжали смеяться и показывать на рельсы.

Тогда мужчина позвонил диспетчеру и сказал, что транспорт сломался. Это же он передал пассажирам, которых в итоге забрал другой троллейбус.

Водитель прошел к трамвайному переезду, на который так показывали все проезжающие мимо автомобилисты, и увидел на них компрессор с торчащей железной трубкой. Мужчина сразу позвонил в техподдержку, выслушал нецензурную брань, затем предупредил диспетчера. 


Промокший замерзший водитель оттолкал компрессор с трамвайных путей


После этого мужчина решил убрать с трамвайных путей компрессор, но весил он более 200 килограмм, а вокруг было много людей, которые с интересом смотрели на замерзшего водителя под дождем в одной жилетке. В итоге тот таки начал сдвигать компрессор с рельсов в сторону, но "шел" он очень тяжело. Тогда у мужчине подошел охранник и они вдвоем таки смогли отодвинуть его с дороги.

Дрожа от холода водитель решил сфотографировать компрессор на старенький телефон, ведь такая ситуация бывает раз в 30 лет, но тут подходит к мужчине бабушка, которая просит подвезти ее, когда троллейбус починят. В итоге он довел старушку до остановки, нашел потерянный с фары плафон, прикрепил его на булавку компрессора, вместо знака аварийной остановки, который уже стоял возле самого троллейбуса.

фото: fb Роман Горынин

фото: fb Роман Горынин


Проклятый перекресток: сломался и трамвай


На этом история не закончилась: приехали три мужчины из КП Днепрэлектротранспорт и пытались убрать компрессор с дороги, но у них это не получилось. Тогда они дождались автокран и погрузили его туда. А сами пошли чинить трамвай, который как раз в этот момент тоже поломался и создал пробку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Получи ответ: когда троллейбус №19 будет ходить до Уральской 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях